2010-11-23 11:09:49

Родной школе – 10 лет

Ливенская районная детская школа искусств 19 ноября отмечала свой десятилетний юбилей. Торжественный концерт в честь праздничного события проходил в Центральном районном доме культуры.

В этот праздничный день много теплых поздравлений школа получила от и.о. заместителя главы администрации по социально-экономическим вопросам Фирсова В.А., с вручением благодарственных писем преподавателям школы, заслуженного работника культуры Российской Федерации, ветерана труда, по инициативе которого была открыта школа Беляевой А.А., и.о. начальника управления по культуре и архивному делу администрации района Овсянниковой Н.В., бывшей выпускницы музыкального отделения школы, студентки 1 курса института культуры Амины Каюмовой, педагогического коллектива музыкальной школы № 2, которых с первых дней основания школы связывает тесная дружба.

Воспитанники отделений районной школы искусств по случаю юбилея родной школы подготовили яркие номера художественной самодеятельности.

На празднике вспомнили, как открывалась и развивалась школа за эти годы.

За десять лет школа стала настоящим родным домом творчества для всех любителей искусства. В 2000 году по инициативе начальника управления по культуре и искусству Беляевой Л.А. была организована Ливенская районная детская школа искусств. Первым директором и душой школы стала Харитонова М.А., благодаря ее организаторскому таланту и новаторству школа стала преумножать свою славу. В 2005 году она переименована в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Ливенская районная детская школа искусств».

Школа искусств прочно завоевала место в культурной жизни Ливенского района по эстетическому развитию детей. Всю свою душу вкладывают преподаватели школы в развитие творческой личности ребенка. Дружный коллектив, состоит из 17 высококвалифицированных учителей.

Дети обучаются на художественном, хореографическом, театральном, музыкальном отделениях школы искусств с.Троицкое, Речицы, Успенки, Коротыш и пос. Набережный. Дети обучаются рисованию, игре на фортепьяно, баяне, ливенской гармошке. В настоящее время здесь обучается 180 детей. Учащиеся школы активные участники и победители районных, областных, всероссийских конкурсов. Большинство ее воспитанников учатся в высших и средних учебных заведениях, это будущие музыканты, художники, режиссеры.

Вторая часть концерта продолжилась в фойе дома культуры, где гостей праздника ожидал сладкий стол и развлекательная программа с играми, конкурсами и дискотекой.