2016-07-04 16:27:37

В Ливенском районе состоялся "День поля"

Традиционно летом в Ливенском районе руководители хозяйств района, представители управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района под руководством главы района Ю.Н. Ревина проводят коллективный осмотр сельскохозяйственных угодий, обмениваются производственным опытом выращивания сельскохозяйственных культур.

В этом году участники семинара посетили 6 хозяйств: ООО «Речица», ОАО «Сосновка», ООО «Тим», ООО «Коротыш», КХ «50 лет Октября», АО «ПЗ «Сергиевский». Они оценили поля пшеницы, ржи, ячменя, овса и других культур, отметили и высоту посевов, и сильный колос, что является следствием высокого агротехнического уровня выращивания сельскохозяйственных культур, с особым профессиональным интересом расспрашивали о применяемых сортах, предшественниках, удобрениях, средствах обработки. По маршруту движения ярко-жёлтые полосы рапса сменялись мощным подсолнечником, царицей полей кукурузой, гордостью хозяйств - сахарной свёклой...

Руководители сельхозпредприятий с удовольствием рассказывали о своём деле. Чувствовалось, что каждый из них любит землю всем сердцем.

Состоялся и показ возможностей сельскохозяйственной техники.

Закончилась встреча подведением итогов. За высокое качество полевых работ 2016 года, биологизацию земледелия, внедрение передовых технологий, новых сортов зерновых, зернобобовых, кормовых культур Почётными грамотами Главы Ливенского района награждены: генеральный директор ОАО «Сосновка» Ревин Н.Ю., генеральный директор АО «ПЗ Сергиевский» Кожухов Д.А., директор Филиала № 5 «Родина» ООО «Орловский лидер» Дорогавцев С.Ю., управляющий ООО «ЛивныИнтерТехнология» отделение Кирово Ерохин С.Д., директор ЗАО «Орелагроюг» СП «Ливенское» Печерский В.В.

За высокую культуру земледелия в Ливенском районе Почётной грамотой Главы Ливенского района награждены: с вручением переходящего Кубка АО «ПЗ Сергиевский» (генеральный директор Кожухов Д.А.), занявшее 1 место, ОАО «Сосновка» (генеральный директор Ревин Н.Ю.), занявшее 2 место, ООО «ЛивныИнтерТехнология» (генеральный директор Дедяев Ю.С.), занявшее 3 место.