2016-06-20 15:53:42

Оперативное совещание 20.06.2016 г.

По первому вопросу об исполнении полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния рассказала начальник территориального отдела ЗАГС по г. Ливны и Ливенскому району О.Н. Гончарова. В частности отметила, что основная причина смерти в 2015 году - сердечная недостаточность, на втором месте - хроническое нарушение мозгового кровообращения, на 3-м - рак и в 2015 году количество записей актов о рождении уменьшилось на 62, о смерти - на 8; родилось 386 мальчиков, девочек - 354.

Особое внимание уделено вопросу об итогах отопительного сезона 2015 - 2016 годов и задачах по подготовке жилищно-коммунального комплекса Ливенского района к работе в осенне-зимний период 2016 - 2017 годов. Начальник отдела ЖКХ управления по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Н.Н. Болычева подчеркнула, что все обслуживающие организации разработали и согласовали с администрациями сельских поселений и администрацией района планы-графики подготовки к зиме жилого фонда и объектов инженерной инфраструктуры и на их основе отделом ЖКХ подготовлен план-график подготовки всего жилищно-коммунального комплекса района к отопительному сезону 2016 - 2017 гг.

Рассмотрены актуальные вопросы о ходе полевых работ, подготовке к проведению Дня памяти и скорби.

Заслушана информация о закладке парков, лесополос в сельских поселениях района и порядке использования самосева древесных и хвойных пород в качестве лесного посадочного материала.

На особом контроле вопросы подсыпки щебнем дороги к ветерану Великой Отечественной войны Г.Н. Внукову, водообеспечения населённых пунктов.