2016-05-24 08:24:15

Оперативное совещание 23 мая 2016 года

Еженедельное оперативное совещание в администрации района провёл первый заместитель главы А.И. Кожухов, который сообщил, что праймериз "Единой России" в Ливенском районе состоялся; проходил он на 9 участках и в нём приняли участие 12,1% избирателей района.

На совещании основными докладчиками выступили: заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов с информацией о подготовке к празднованию Дня Ливенского района, главный специалист Орловского регионального отделения фонда социального страхования РФ Н.М. Фатьянова по вопросу о финансировании предупредительных мер производственного травматизма и начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации района Н.П. Поздняков - о работе антитеррористической комиссии.

Н.М. Фатьянова отметила, что в рамках обязательного социального страхования финансирование предупредительных мер является эффективным материальным стимулом, побуждающим работодателей заниматься вопросами предупреждения травматизма и профессиональной заболеваемости, и нарушений стандартов и сроков оказания государственных услуг региональным отделением не допускается.

Н.П. Поздняков подчеркнул, что социальная, общественно-политическая обстановка в Ливенском районе спокойная, угрозообразующих факторов и ситуаций, которые могли быть отнесены к намерениям стабилизировать социально-экономическое положение, вызвать нездоровое отношение в обществе, на территории района не выявлено и всего в соответствии с перечнем объектов вероятных террористических устремлений на территории Ливенского района находится 50 объектов, из них критически важных объектов нет, потенциально опасных объектов - 5.

Особое внимание уделено вопросам о соблюдении правил пожарной безопасности на объектах социальной сферы на территориях сельскохозяйственных предприятий и сельских поселений и независимой оценке пожарного риска.

На повестку дня вынесен вопрос, связанный с ходом полевых работ. Рассмотрены другие текущие вопросы.