2016-05-24 08:09:41

Летнему отдыху детей ничего не угрожает

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ливны и Ливенскому району во всех лагерях, в которых будут находиться дети во время школьных каникул проведены профилактические мероприятия.По предоставленным сведениям на территории Ливенского района планируется работа 24 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, а на территории города Ливны - 8. Также профилактические мероприятия проведены в детском загородном оздоровительном учреждении "Алые паруса".

До долгожданных летних каникул остались считанные дни. Уже сейчас в лагерях ведется активная подготовка к отдыху детей. Самое главное, что беспокоит родителей во время детского отдыха – это безопасность. В апреле-мае сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические мероприятия на объектах летнего отдыха детей, включающие в себя:

- профилактические противопожарные обследования объектов летнего отдыха детей;

- профилактические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара;

- проведение разъяснительной работы с персоналом и руководителями по вопросам обеспечения пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара;

- проведение конкурсов, викторин детского - юношеского творчества на противопожарную тематику;

- размещение наглядной агитации в учреждениях по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности;

По завершению профилактических мероприятий установлено, что все пришкольные лагеря готовы к тому, чтобы принять детей. Как только они начнут свою работу, с детьми будут проведены занятия по безопасности жизнедеятельности, беседы и викторины.