2016-05-18 16:08:45

Оперативное совещание 16 мая 2016 года

Рабочее совещание в администрации Ливенского района началось с вопроса о подготовке к празднованию Дня Ливенского района, по которому доложил заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов.

В центре внимания был вопрос о работе Успенского Дома ветеранов. О состоянии дел в Доме ветеранов дала развёрнутую характеристику директор Дома ветеранов Н.П. Гродская, отметив, что ветераны проживают в основном в одноместных и двуместных комнатах со всеми удобствами.

Значимыми обозначены вопросы о подготовке школ Ливенского района к летней оздоровительной кампании, проведении праздника "Последнего звонка" и готовности к Единому государственному экзамену. Соответствующая информация доведена начальником управления образования В.М. Ревиным.

В ходе совещания рассмотрены вопросы о ходе полевых работ, благоустройстве территории Ливенского района, готовности добровольных пожарных дружин к ликвидации пожароопасных ситуаций на полях и в лесных массивах, подготовке мест массового отдыха людей к купальному сезону на территории района и мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах, водообеспечении населённых пунктов.