2016-05-16 15:18:48

Молодые стратеги России

экономическом развитии муниципальных образований, стартовал в феврале 2016 года, и уже на сегодняшний день в оргкомитет поступило около 300 работ из разных субъектов Российской Федерации. Так, за победу уже начали бороться ребята из Республики Башкортостан и Чеченской Республики, Липецкой, Оренбургской, Московской, Владимирской областей и других регионов.

Напомним, что конкурс проводится по двум направлениям: стратегии социально-экономического развития муниципальных образований и рисунки и эссе о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства. В проекте могут принять участие неравнодушные к будущему своего города или поселка и готовые действовать молодые граждане в возрасте от 14 до 25 лет. Для этого необходимо выбрать интересующее направление, выполнить задание и отправить свою работу до 15 мая 2016 года в Организационный комитет по электронному адресу: info@trazvi.ru. С требованиями к подачам заявок и конкурсных материалов можно ознакомиться на официальном сайте www.trazvi.ru, где опубликовано Положение о конкурсе.

По итогам заочного этапа будут определены лауреаты, которые публично защитят свои проекты в финале конкурса. Он пройдет в Москве летом 2016 года.

По итогам конкурса победители и призеры будут номинированы на присуждении премии для поддержки талантливой молодежи, получат путевку в Международный детский центр "Артек", а также смогут пройти краткосрочные стажировки в федеральных органах государственной власти в Москве.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, государственной корпорации – Фонд содействия реформирования ЖКХ и Всероссийского Совета местного самоуправления.