2016-04-25 16:57:07

23 апреля прошёл общерайонный экологический субботник

Чистота и порядок, по словам главы района Ю.Н. Ревина, должны прийти в каждый уголок района, поэтому проведение мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований — основное направление работы в весенний период.

За апрель текущего года в сельских поселениях района осуществлялись мероприятия по обустройству зданий администраций, учреждений, объектов социальной сферы и прилегающих к ним территорий, велись работы по вырубке и обрезке древесно-кустарниковой растительности, сбору и вывозу мусора, уборке бурьяна. Особое внимание уделяется приведению в порядок братских могил, воинских захоронений, мемориалов, памятников, стел.

В минувшую субботу прошёл общерайонный экологический субботник. Большая часть активного населения, выйдя с граблями, лопатами и другим инвентарём, конкретными делами продемонстрировали своё право жить на чистой земле.

Работы по благоустройству и обеспечению порядка продолжаются.

Никто не должен оставаться в стороне от такого благородного дела. Очень важно любить то место, где ты живёшь.