2016-03-22 15:57:57

19 марта в МБУ "Центральный районный Дом культуры" прошел зональный этап областного фестиваля народного творчества «Крылатый город над Окой», посвященный 450-летию со дня основания г. Орла. С приветственным словом к участникам фестиваля обратились заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов и заведующая отделом методического обеспечения народного творчества и традиционной народной культуры Орловского областного центра народного творчества Н.И. Ходоско.

В фестивале приняли участие все народные любительские коллективы МБУ «ЦРДК», вокальная группа «Дубравушка» (Вязово-Дубравский СДК), вокальный квартет «Гармония» (Парахинский СДК), вокальный ансамбль «Ре-фа-ляшки» (Здоровецкий СДК), солисты М. Окулова, А. Кириков (Успенский СДК), С. Черных (Георгиевский СДК), Т. Тришина (Вязово-Дубравский СДК), М. Богатырев.