2016-03-11 08:35:33

В связи с наступлением в этом году в ранние сроки очередной весенне-посевной кампании 11 марта в администрации Ливенского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами КФХ под председательством главы района Ю.Н. Ревина.

Ключевая задача, которую обозначил глава района, открывая заседание, - это подкормка озимых зерновых культур и многолетних трав.

С докладом по данному вопросу выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации, заместитель главы района А.И. Шолохов.

О системе применения минеральных удобрений рассказал ведущий научный сотрудник института зернобобовых культур М.Т. Голопятов.

В центре внимания стоял вопрос о состоянии работы по охране труда на сельскохозяйственных предприятиях и прохождении плановых медосмотров, по которому выступила главный специалист по труду Е.П. Жукова.

Отчёт о готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам представил собравшимся начальник отдела механизации М.Н. Леонов.

Большое внимание на совещании уделено вопросу о ходе зимовки скота. Соответствующую информацию до присутствующих доведена начальником отдела животноводства В.В. Гурьевым.

Среди приглашённых были представители кредитных организаций, руководители фирм по реализации минеральных удобрений и сельскохозяйственной техники.