2016-02-24 16:25:53

В Ливенском районе в рамках реализации партийного проекта "Старшее поколение" открылись курсы по обучению компьютерной грамотности пенсионеров.

Цель проекта: приобщения людей старшего поколения к информационным технологиям, повышение качества жизни и социальной активности пожилых людей в различных сферах общественной и экономической жизни общества.

24 февраля группа пенсионеров из 15 человек Галического сельского поселения села за парты Успенкой средней общеобразовательной школы.

Программа обучения старшего поколения работе на персональном компьютере включает в себя работу с текстовыми редакторами, пользование сетью Интернет и электронной почтой, работу с сайтами Пенсионного фонда и Сбербанка, порталом Госуслуг.

С добрыми напутственными словами перед слушателями курсов выступили председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Иван Яковлевич Мосякин, заместитель главы администрации района, член политического совета Виктор Александрович Фирсов, начальник управления Пенсионного фонда РФ в г. Ливны и Ливенском районе Татьяна Николаевна Ретинская, глава Галичкого сельского поселения, секретарь первичного отделения Александр Иванович Головин.