2016-03-02 08:20:05

Оперативное совещание 29 февраля 2016 года

Очередное рабочее совещание в администрации Ливенского района первый заместитель главы администрации А.И. Кожухов начал с информации о складывающейся ситуации в районе в связи с подъёмом уровня воды в реках в результате паводка.

О работе детской юношеско-спортивной школы за 2015 год и планах на 2016 год рассказал директор МБОУ ДОД "ДЮСШ" И.И. Гололобов, отметив, что за 2015 год ДЮСШ подготовлено 110 спортсменов-разрядников по лыжным гонкам, 63 - по лёгкой атлетике. Также подчеркнул, что 7 их воспитанников имеют спортивные разряды по рукопашному бою, 3 - по гиревому, 15 - по футболу, а лыжники ещё раз подтвердили право считаться лучшими в Орловской области, подтвердив это звание победой в общекомандном зачёте на Чемпионате и Первенстве Орловской области.

Подведены итоги работы администрации района по обращениям граждан за 2015 год. Ведущий специалист управления организационно-кадровой, контрольной работы и информационно-документационного обеспечения администрации Ливенского района К.А. Моногарова отметила, что анализ обращений показывает ежегодное увеличение числа устных и письменных обращений и их тематика остаётся неизменной - это вопросы в сферах жилищно-коммунального хозяйства, социальной и экономической.

Заслушан отчёт о контроле за обеспечением пожарной безопасности в сельскохозяйственных организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах района. Также рассмотрены вопросы об исполнении судебных решений, ходе отопительного сезона, водообеспечении населённых пунктов.