2016-02-17 11:47:54

17 февраля на базе МБОУ "Здоровецкая СОШ" прошёл районный спортивный турнир по многоборью, посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие 7 школ района: МБОУ «Дутовская СОШ», МБОУ «Здоровецкая СОШ», МБОУ «Казанская СОШ», МБОУ «Навесненская СОШ», МБОУ «Росстанская СОШ», МБОУ «Сахзаводская СОШ», МБОУ «Сергиевская СОШ».

Соревнования состояли из 5-ти индивидуальных видов, победителями которых стали: подтягивание - Варнавский Сергей (Росстанская школа), стрельба из пневматической винтовки (положение «с колена») - Хрущёв Никита (Здоровецкая школа), подъем гири 16 кг (за 1 минуту) - Лютых Иван (Здоровецкая школа), сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» - Кульгин Дмитрий (Сергиевская школа), метание мяча медицинбол - Юрочкин Даниил (Сахзаводская школа); и двух командных: прыжки в длину с места (5 человек) - Сахзаводская школа, перетягивание каната (5 человек) - Сахзаводская школа.

В общекомандном зачёте 1 место заняла команда Сахзаводской школы, 2 - Здоровецкой, 3 - Сергиевской.