2016-02-16 12:57:53

15 февраля на очередном рабочем совещании в администрации района первым рассмотрен вопрос о работе общественной организации "Клуб воинов интернационалистов" за 2015 год. Председатель Ливенского клуба воинов-интернационалистов С.М. Шеламов информировал, что на учёте в Клубе состоят около 200 человек, исполнявших служебный долг в Афганистане, и 500 человек, которые прошли чеченскую войну; погибшими в афганской и чеченской войнах числятся соответственно 9 и 2 воина-интернационалиста из Ливенского района. Отметил, что члены Клуба ежегодно проводят памятные мероприятия в школах, где учились погибшие, и встречаются с их семьями; во всех учебных учреждениях района проводят мероприятия по патриотическому воспитанию молодого поколения.

Приняты решения по вопросу о состоянии подростковой преступности за 2015 год, и мерах по снижению правонарушений среди несовершеннолетних и количества семей, находящихся в социально опасном положении.

Рассмотрены контрольные вопросы и поставлены задачи безотлагательного их решения с отчётных собраний в Казанском и Здоровецком сельских поселениях.

Немаловажные вопросы, на которых акцентировал внимание Глава района, - это ход отопительного сезона и водообеспечение населённых пунктов.