2016-02-12 16:50:43

12 февраля 2016 года в администрации Ливенского района состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению собираемости налоговых сборов, арендной платы за землю и имущество, анализу работы главных администраторов доходов за выполнением доведенных заданий.

На комиссии были рассмотрены вопросы ликвидации недоимки юридических лиц по платежам земельного налога за 2015 год. С информацией выступила начальник управления финансов администрации района и приглашенные на комиссию представители юридических лиц.

Рассмотрены вопросы постановки на налоговый учет, организации деятельности и уплаты с нее налогов индивидуальными предпринимателями, занимающимися производством мяса, оптовой и розничной его торговлей.

Заслушали отчеты глав сельских поселений района о работе по сокращению недоимки по имущественным налогам с физических лиц за декабрь 2015 года и период с начала 2016 года.

Обсуждены текущие вопросы и задачи по пополнению местных бюджетов собственными доходами в 2016 году и вопросы взаимодействия с органами налоговой службы и Росреестра.