2016-01-26 18:47:45

Оперативное совещание 25 января 2016 года

Совещание под председательством главы района Ю.Н. Ревина началось с вопроса о работе отдела ГИБДД за 2015 год и мерах, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на автодорогах, расположенных в границах Ливенского района. В своём выступлении Ю.В. Солопов, государственный инспектор дорожного отдела, подчеркнул, что за период 2015 года на территории Ливенского района и г. Ливны совершено 106 ДТП, в результате которых 16 человек погибли и 145 получили ранения различной степени тяжести, и что 14 ДТП совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения. Назвал грубейшие нарушения, влияющие на состояние аварийности: превышение скоростного режима, управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества в движении пешеходам, управление транспортным средством лицами, не имеющими права управления и лишёнными такого права.

Вторым рассмотрен важный на данный момент вопрос о ходе подготовки к весенним полевым работам, закупке удобрений, средств защиты растений и ГСМ сельскохозяйственными предприятиями. Заместитель главы администрации Ливенского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.И. Шолохов отметил, что все работы по подготовке к весенней посевной кампании: закупка минеральных удобрений, ГСМ, семян, ремонт сельскохозяйственной техники и прицепного инвентаря - должны быть проведены до 10 марта.

Об итогах работы по оптимизации и сокращению неэффективных расходов в образовании в Ливенском районе рассказал начальник управления образования В.М. Ревин.

Речь шла о состоянии заболеваемости населения Ливенского района. Заместитель главного врача БУЗ "Ливенская ЦРБ" О.Е. Коняева пояснила, что проводится ежедневный мониторинг эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в районе, в том числе по образовательным учреждениям, и эпидемический порог заболеваемости не превышен. Напомнила основные меры профилактики: вакцинация, раннее обращение к врачу, полноценные питание и отдых, витаминизация.