2016-01-19 19:26:07

Оперативное совещание 18 января 2016 года

Рабочая неделя в администрации района традиционно началась с планового совещания под председательством главы района Ю.Н. Ревина.

Повестка дня была обозначена тремя основными вопросами. Об осеннем призыве 2015 года в Вооружённые Силы РФ в Ливенском районе рассказал исполняющий обязанности начальника отдела Ливенского военкомата О.Ю. Мальковский, подчеркнув, что тенденция уклонения граждан от исполнения воинской обязанности приобретает более широкие масштабы и количество лиц, не являющихся на призывную комиссию, остаётся достаточно большим, но несмотря на это задание военного комиссариата Орловской области отделом комиссариата по г. Ливны и Ливенскому району выполнено. Отметил, что специалисты сельских администраций, руководители хозяйств, организаций и учреждений района обеспечили своевременное оповещение и явку граждан на призывную комиссию и отправку в ВС РФ.

Главный специалист по труду Е.П. Жукова, докладывая о состоянии социального партнёрства в Ливенском районе, сообщила, что по состоянию на 1 января 2016 года коллективные договоры заключены и прошли уведомительную регистрацию в 53 предприятиях и организациях района и снижение количества зарегистрированных коллективных договоров обусловлено тем, что на предприятиях района в настоящее время происходит смена инвестиционных компаний, преобразование организационно-правовых форм организаций, отдельные предприятия находятся на стадии коллективных переговоров. Пояснила, что основная часть коллективных договоров приходится на учреждения образования, предприятия агропромышленного комплекса.

В.Н. Демьянов, главный специалист административной комиссии, представил отчёт о работе административной комиссии за 2015 год. Отметил, что в текущем году 4 человека привлечены к административной ответственности за нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время, 45 - за нарушение утверждённых сельскими Советами народных депутатов правил благоустройства, 23 лица за правонарушения подвергнуты административному наказанию в виде предупреждения, 20 - в виде штрафа. Коснулся внесённых изменений в размеры штрафов за нарушение правил благоустройства территории муниципального образования.

В очередной раз проанализирована информация о количестве многодетных семей, получивших земельные участки, и семей, стоящих на учёте. Волновал вопрос об обеспечении безопасности граждан во время празднования Крещения Господня. Доведена информация по вопросу о праздновании 7 февраля дня освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков.