2015-12-17 16:58:32

Cовещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий под председательством главы района Ю.Н. Ревина

В зале заседаний администрации Ливенского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий под председательством главы района Ю.Н. Ревина. Открывая совещание, глава отметил, что благодаря грамотному подходу сельхозпроизводителей к организации работ на полях в сложнейших погодных условиях уходящего сельскохозяйственного сезона Ливенский район вошёл в пятёрку лучших районов Орловской области по производству зерновых культур и поблагодарил руководителей за добросовестное отношение к делу.

Подвёл итоги деятельности сельскохозяйственных предприятий Ливенского района в 2015 году А.И. Шолохов, заместитель главы администрации Ливенского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия, подчеркнув, что в Департаменте сельского хозяйства Орловской области подтверждены экономические индексы показателей роста и развития сельхозпредприятий Ливенского района на 2016 и до 2020, отмечено, что, несмотря на тяжёлые климатические условия, район не сбавил темпы роста и развития.

Большое внимание на совещании уделено вопросу о состоянии отрасли животноводства и ходе стойлового содержания скота в районе. Подробный отчёт представил В.В. Гурьев, начальник отдела животноводства.

Немаловажный вопрос - хранение сельскохозяйственной техники предприятиями района и пути экономически эффективного использования машинно-тракторного парка. В ходе выступления М.Н. Леонов, начальник отдела механизации, представил собравшимся видеоматериал о состоянии и хранении техники в сельхозпредприятиях.

Рассматривался вопрос о применении понижающего коэффициента при определении размера арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения. Соответствующую информацию до присутствующих доведена Н.Н. Кривцовой, начальником управления имущества.

Главой района Ю.Н. Ревиным даны рекомендации по обеспечению устойчивой и стабильной работы во всех отраслях сельского хозяйства, обозначена главная задача: "Наша цель - наращивать не только количественные, но и качественные показатели сезонных работ".