2015-12-10 17:50:39

Районный конкурс «Учитель года-2016»

10 декабря прошёл заключительный этап муниципального конкурса "Учитель года", который состоял из трёх этапов и проводился в целях выявления талантливых работников образования, их поддержки и поощрения, повышения престижа учительской профессии, стимулирования творческого труда учителя, распространения педагогического опыта лучших учителей Ливенского района, формирования общественного представления о педагоге-новаторе.

В конкурсе приняли участие учителя образовательных организаций Ливенского района. Все конкурсанты показали высокий уровень профессионализма. Обучающиеся легко вовлекались в учебный процесс, были активны и проявляли большой интерес к изучаемому материалу.

Единогласно победителем конкурса «Учитель года-2016» стала Мосолова Е.В., учитель биологии МБОУ «Сахзаводская СОШ» - она же будет представлять учительство Ливенского района на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель России». Дипломом лауреата конкурса в номинации «Вдохновение» награждена Сапронова Л.Л., учитель английского языка МБОУ «Успенская СОШ». В номинации «Учитель-исследователь» дипломом лауреата удостоена Балашова Т.И., учитель технологии МБОУ «Сергиевская СОШ».

На торжественной церемонии награждения участников конкурса поздравили начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин, председатель райкома профсоюза работников образования и науки О.Г. Латышева, директора общеобразовательных учреждений района. Все участники конкурса отмечены дипломами и денежными премиями.