2015-12-15 17:41:58

Оперативное совещание 14 декабря 2015 года

На очередном рабочем совещании в администрации района рассмотрен вопрос о расчётах за потреблённые энергоресурсы предприятиями и организациями Ливенского района. Как доложил заместитель главы администрации района по социально-экономическим показателям В.А. Фирсов, отделом по экономике, предпринимательству, труду и размещению муниципальных заказов администрации района ежемесячно проводится контроль за соблюдением утверждённых лимитов и анализируется фактическое использование лимитов потребления ресурсов по муниципальным учреждениям района. По предварительным данным, доведённых лимитов на 2015 год достаточно, по некоторым образовательным учреждениям наблюдается экономия энергоресурсов.

О работе по правам человека в Ливенском районе рассказала общественный представитель Уполномоченного по правам человека в Ливенском районе Е.П. Жукова, отметив, что анализ обращений граждан к общественному представителю Уполномоченного по правам человека за трёхлетний период показал, что наибольший удельный вес со значительным отрывом от других групп имеют обращения граждан, относящиеся к социальным правам, вопросам жилищно-коммунального хозяйства, медицинской помощи, пенсий, льгот и при рассмотрении обращений во всех случаях даются консультации и разъяснения действующего законодательства.

Приняты решения по вопросам, касающимся безопасности граждан на водных объектах, мониторинга наполняемости спортивных залов на территории Ливенского района.

Глава района Ю.Н. Ревин акцентировал внимание на готовности органов местного самоуправления к проведению Общероссийского Дня приема граждан 14 декабря 2015 года.

Рассмотрены дополнительные организационные вопросы и определён круг задач, выполнение которых является первостепенным.