2015-12-07 16:59:04

Оперативное совещание 7 декабря 2015 года

Рабочая неделя в администрации района традиционно началась с планового заседания под председательством главы района Ю.Н. Ревина.

Открывая совещание, глава акцентировал внимание на ряде текущих вопросов.

Особое внимание было уделено подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий.

По вопросу о предупреждении незаконной вырубки хвойных деревьев в преддверии Нового года выступил государственный инспектор Россельхознадзора Р.И. Винников, подчеркнув, что за административное правонарушение - вырубку деревьев - предусмотрена ответственность: повреждение мелиоративной системы, а равно защитного лесного насаждения влечёт наложение административного штрафа на граждан от одной до полутора тысяч рублей, на должностных лиц - от двух до трёх тысяч рублей, на юридических - от двадцати до тридцати тысяч рублей.

О подготовке к празднованию Нового года и Рождества Христова в Ливенском районе рассказал заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, отметив, что, начиная с 24 декабря, в МБУ "ЦРДК" состоятся мероприятия: «Ёлка Главы района» - 25 декабря в 10.00 часов, «Ёлка профсоюзов работников АПК» - 24 декабря в 10.00, а также ёлка для детей с ограниченными возможностями - 26 декабря.

Ю.Н. Ревин напомнил ответственным лицам о персональной ответственности за качественное проведение мероприятий накануне Нового года и во время Новогодних каникул.

Также рассмотрен вопрос о промежуточных итогах реализации муниципальных программ на территории Ливенского района.

Традиционно подняты вопросы о ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.