2015-12-02 16:18:54

1 декабря в МБУ "ЦРДК" прошла конференция, на которой подведены итоги месячника «Нет наркотикам и СПИД». Перед образовательными учреждениями Ливенского района выступили заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам, заместитель председателя антинаркотической комиссии В.А. Фирсов, сотрудник МРО УФСКН по Орловской области С.В. Теменин, врач-нарколог БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» В.С. Белоконская, врач-инфекционист БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» О.Ю. Екимова, председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами Ливенско-Малоархангельской епархии священник Иоанн Кузьмин. По окончании конференции прошли конкуры плакатов и агитбригад школ района на данную тему. В процессе состязаний в зале царила дружеская атмосфера, мальчишки и девчонки поддерживали друг друга аплодисментами.

Первое место в конкурсе агитбригад заняла команда МБОУ «Сергиевская СОШ», второе место поделили учащиеся МБОУ «Сахзаводская СОШ» и МБОУ «Коротышская СОШ», третье получили учащиеся МБОУ «Ливенская СОШ».

В конкурсе плакатов призовое место разделили обучающиеся МБОУ «Навесненская СОШ», МБОУ «Успенская СОШ» и МБОУ «Казанская СОШ».

Во время подведения итогов конкурсов показан патриотический ролик «Мотопробег по местам боевой славы Ливенского района», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На сцене районного Дома культуры коллектив старшеклассников из МБОУ «Коротышская СОШ».