2010-09-09 22:40:01

Безопасность прежде всего

Вопросам пожарной безопасности в Ливенском районе уделяется большое внимание. В связи с началом учебного года приоритетным становится безопасность образовательного процесса. Не случайно в День знаний  во всех образовательных учреждениях района проведены два урока, первый получил название «урок мужества» и был посвящен 65-ой годовщине Победы в ВОв. А вторым уроком стали занятия по пожарной безопасности.
7 сентября в муниципальном образовательном учреждении «Липовецкая средняя общеобразовательная школа» проведена показательная эвакуация учащихся и педагогического коллектива. На мероприятие были приглашены преподаватели ОБЖ всех районных школ. Руководство сымитированной чрезвычайной ситуацией   осуществлял начальник ОГПН по Ливенскому району Дозоров А.А., присутствовал старший инспектор по пожарному надзору Лукин П.В. На тушение «возгорания в кабинете информатики» прибыли две пожарных бригады пожарной части № 6 под руководством начальника пожарной части № 7 Вансович И.В. Проведена оперативная и организованная эвакуация учащихся и сотрудников школы. По сценарию один из преподавателей остался в задымленном помещении, его пожарные эвакуировали через окно второго этажа.
В заключении с учащимися и педколлетивом была проведена беседа на предмет соблюдения правил безопасности при эвакуации, пользования различными видами огнетушителей. Вниманию детей также представили устройство и принцип действия пожарной машины.