2015-11-03 08:50:07

2 ноября 2015 года на мемориале "Ливенский щит" состоялось торжественное открытие стелы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и захоронение останков солдат

2 ноября 2015 года на мемориале "Ливенский щит" при поддержке главы Ливенского района Ю.Н. Ревина инициативы Ливенского районного Совета народных депутатов состоялось торжественное открытие стелы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.   Также в этот день прошло захоронение останков 9 солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Установить имена погибших не удалось по причине отсутствия смертных медальонов.
      Торжественное мероприятие открыли председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова и заместитель главы администрации района В.А. Фирсов.
     В церемонии открытия стелы и захоронения солдат принял участие начальник отдела молодёжных инициатив управления молодёжной политика Департамента внутренней политики Орловской области А.Н. Сиротов.
По погибшим в годы Великой Отечественной войны отслужена панихида секретарём Ливенской епархии отцом Виктором. По окончании богослужения под залпы оружейного салюта останки погибших солдат были преданы земле. Их память почтили минутой молчания.