2015-10-30 16:26:22

30 октября в зале заседаний администрации Ливенского района прошло заседание антинаркотической комиссии. Были приглашены главы сельских поселений, члены антинаркотической комиссии Ливенского района и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директора образовательных учреждений.
     Присутствующие заслушали информацию Ливенского межрайонного отдела федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Орловской области о наркоситуации в Ливенском районе и проводимых мероприятиях по предупреждению и пресечению распространения наркотикосодержащих растений и профилактике наркомании на территории района за 9 месяцев 2015 г. Докладывал начальник Ливенского межрайонного отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков С.В. Крамер.
     О мерах по противодействию наркомании, алкоголизма и табакокурения в Ливенском районе за 9 месяцев 2015 г. информировал начальник отдела уголовного розыска МО МВД России "Ливенский" Н.В. Костылев.
     О результатах работы наркологической службы БУЗ Орловской области "Ливенская ЦРБ" за 9 месяцев 2015 г. рассказала главный врач-нарколог БУЗ Орловской области "Ливенская ЦРБ" В.С. Белоконская.
    Об организации мероприятий в образовательных учреждениях Ливенского района, направленных на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения за 9 месяцев 2015 г., сообщила ведущий специалист управления образования администрации Ливенского района И.В. Пчельникова.
     Е.Н. Анисимова, начальник управления культуры и архивного дела, доложила о работе учреждений культуры Ливенского района в вечернее время и в выходные дни по проведению мероприятий, направленных на профилактику наркомании за 9 месяцев 2015 г.
        О состоянии работы администрации Крутовского сельского поселения по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений и организации досуга молодёжи по месту жительства за 9 месяцев 2015 г. довёл до сведения собравшихся глава Крутовского сельского поселения П.И. Ерёмин.
В конце заседания было принято решение.