2015-10-27 16:50:16

24 октября в читальном зале Центральной межпоселенческой библиотеки им. А.С. Пушкина состоялось очередное заседание литературного клуба "Геликон" «И всё в душе я сохраню любя...», посвящённое 145-летию со дня рождения великого русского писателя и поэта, нашего земляка И.А. Бунина.
    Председатель клуба Т.С. Бобкова рассказала о неоценимом вкладе в русскую литературу творчества писателя, о том, как видит творчество Бунина современное поколение.
Главный библиотекарь читального зала Е.Н. Кузьмина выступила с презентацией «И.А. Бунин: жизнь, судьба, творчество».
Постоянный член клуба, ливенский краевед, писатель, поэт Г.В. Рыжкин познакомил геликоновцев с новыми фактами из биографии И.А. Бунина, которые связывают великого писателя с ливенской землёй. В исполнении геликоновцев звучали его стихи.
    Одна из страниц заседания была посвящена памяти первого председателя литературного клуба «Геликон» Л.Т. Агеевой. Геликоновцы делились воспоминаниями о Лидии Тимофеевне, о зарождении литературного клуба на базе библиотеки им. А.С. Пушкина, читали стихи Л.Т. Агеевой.
     Гостям библиотеки были представлены новые члены литературного клуба. Одна из них – жительница с. Троицкое поэтесса Тишкина Марина Ивановна.
     Игрой на баяне украсил вечер постоянный член клуба Самойленко С.Н.
     К мероприятию были оформлены книжные выставки: «Живописец слова» к 145-летию И.А. Бунина и «Я к вам вернусь стихами…» памяти Л.И. Агеевой.