2015-10-13 17:10:35

12 октября в Ливенском районе состоялось выездное заседание Правительства области.
     Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" на территории Орловской области проинформировал начальник Управления информационных технологий Орловской области Е.А. Злоткин.
Заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике С.А. Ступин сообщил о развитии организаций социального обслуживания граждан Орловской области.
     О социально-экономическом развитии Ливенского муниципального образования доложил глава Ливенского района Ю.Н. Ревин. Он отметил, что «2015 год складывается непросто для всех нас и с учетом задач, поставленных перед нами руководством страны и Правительством Орловской области мы предпринимаем необходимые меры для устойчивого развития экономики и обеспечения социальной стабильности в районе». «Основой экономики Ливенского района является сельскохозяйственное производство, продукция которого занимает 51% в валовом показателе отраслей района. Объём производства сельскохозяйственной продукции в 2014 году сложился в сумме 6 млрд. 527 млн. рублей, - сказал Юрий Николаевич. - В аграрном секторе района осуществляют производственную деятельность 22 сельскохозяйственных предприятия различных организационно – правовых форм, 1 агрофирма, 28 крестьянско-фермерских хозяйств и 12 тыс. 900 личных подсобных хозяйств населения. Посевные площади составляют 124,3 тыс. га. За истекший период 2015 года произведено зерна - 193129 т, мяса - 6 986 т, молока – 23064 т. Средняя урожайность по зерновым культурам составила 27,3 ц/га. Основную долю в произведенной продукции занимает продукция растениеводства 64%, на долю продукции животноводства приходится 36%. Численность работников сельхозпредприятий составляет 3382 человека. Средняя заработная плата составляет 17654 рублей, рост к уровню 2014 года 2%». Остановился на развитии промышленного сектора экономики, состоянии объектов ЖКХ и социальной сферы. Коснулся вопроса финансовой ситуации в районе и озвучил ряд проблем, требующих незамедлительного решения.
    В завершение заседания Губернатор Орловской области В.В. Потомский нацелил собравшихся на продолжение работы по укреплению экономического и социального благосостояния Ливенского района.
    После заседания Губернатор В.В. Потомский посетил в Галическом сельском поселении МБОУ «Успенская СОШ» и БСУ СО Орловской области «Успенский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов».