2015-10-05 15:57:06

Открытие форума работающей молодёжи Орловской области

Со 2 по 4 октября на базе детского оздоровительного лагеря "Ветерок" сотрудники администрации Ливенского района приняли участие в форуме работающей молодёжи Орловской области.
Открытие форума, организованного Федерацией профсоюзов Орловской области, состоялось на площадке филиала «Орловский» ОАО «Северсталь-метиз». В его работе приняли участие около сотни молодых людей, работающих в 15 различных отраслях.
Главной задачей форума стало выявление актуальных проблем работающей молодежи области. Его участники в течение трех дней вырабатывали предложения и рекомендации работодателям, органам государственной власти и местного самоуправления, профсоюзам по повышению социально-трудовых гарантий работающей молодежи и совершенствованию форм и методов работы с ней, формированию кадрового резерва из числа молодежи.
Открылся форум круглым столом на тему «Условия привлечения и закрепления молодых кадров на предприятиях и в организациях». В нем приняли участие и.о. руководителя Департамента промышленности и связи Орловской области Геннадий Парахин, депутат Орловского областного Совета Ирина Гоцакова, директор Орловского филиала ОАО «Северсталь-метиз» Алексей Ереничев, заместитель Председателя Федерации профсоюзов Орловской области Юрий Власов, представители администрации г. Орла, профсоюза работников образования, работодатели.
Участники форума обсудили роль молодёжи в социально-экономическом развитии региона, в защите прав работников, вопросы реализации инициатив работающей молодежи в регионе, поддержки молодых семей.