2015-10-01 14:03:21

Оперативное совещание

На очередном рабочем совещании под председательством главы района Ю.Н. Ревина заместитель главы по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов рассказал о работе комиссии по повышению устойчивости функционирования экономики Ливенского района в чрезвычайных ситуациях, отметив, что 25 сентября рассмотрен вопрос о состоянии работы жилищно-коммунального хозяйства в зимних условиях и принятии неотложных мер по обеспечению нормальной жизнедеятельности населения Ливенского района, в октябре планируется принять участие в комплексной проверке региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Орловской области. Также доложил о готовности к отопительному сезону образовательных учреждений района. Проинформировал о результатах проверки семей с детьми, находящимися в социально-опасном положении, на предмет готовности жилья к отопительному сезону 2015/2016 гг. "Установлено, что подготовили свои помещения 28 семей из 38. Всем семьям с детьми, нуждающимся в твёрдом топливе, завезены дрова в количестве двух кубов. В результате проделанной работы подключены к газо-энергоснабжению 4 семьи с детьми, 3 семьи оплатили задолженность за коммунальные услуги и планируют подключение к газо-энергоснабжению до начала отопительного сезона", - сказал Виктор Александрович. Подчеркнул, что на заседания КДН и ЗП приглашаются семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, также они посещаются по месту жительства, предупреждаются об ответственности за создание нормальных условий для проживания своих детей. Довёл до сведения присутствующих, что за ненадлежащее выполнение своих обязанностей (по созданию нормальных условий) к административной ответственности привлечено 15 родителей из разных категорий семей и на сегодняшний день в БУ ОО «СРЦН «Огонёк» Ливенского района находятся 9 детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, и 2 ребёнка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
    На совещании заслушана информация начальника управления образования В.М. Ревина об организации досуга школьников в период осенних каникул.
    Обозначены главой района задачи по вопросам о благоустройстве территорий сельских поселений, готовности к началу отопительного сезона жилого фонда, об усилении мер безопасности на водных объектах в осенне–зимний период и о водообеспечении населённых пунктов.