2015-09-30 08:32:44

Деловая игра "Выбираем сами"

24 сентября в МБОУ "Ливенская СОШ" администрацией Ливенского района и территориальной избирательной комиссией организована деловая игра "Выбираем сами". В ходе игры учащиеся знакомились с организацией и проведением выборов, также поднимались вопросы "Зачем люди ходят на выборы?", "Зачем голосовать?" и др. На пост Президента школы баллотировались 4 кандидата: Иванилов Александр (9 класс), Васильева Виктория (6 класс), Назаров Максим (5 класс), Милородова София (5 класс). Президентом МБОУ "Ливенская СОШ" стал ученик 5 класса Назаров Максим (62%). " Ваше доверие и надежда на светлое будущее очень важны для нас!" – обратился он к присутствующим в своей предвыборной речи.

В деловой игре участвовало 100 человек. Игра проходила в пять этапов: знакомство с кандидатом, агитационный плакат, сбор подписей, голосование и подсчёт голосов. Была проведена и игра со зрителями. Все участники получили памятные подарки и хорошее настроение.