2015-09-23 17:47:43

Оперативное совещание 21 сентября 2015 года

На еженедельном совещании под председательством главы района Ю.Н. Ревина один из основных вопросов был посвящён вакцинации против гриппа населения Ливенского района. Заведующий поликлиникой В.А. Сезин отметил, что по своей значимости грипп находится на первом месте среди инфекционных заболеваний человека. "На сегодняшний день мы регистрируем повышение уровня заболеваемости ОРВИ, - сказал Вадим Александрович. - Количество случаев варьирует от 110 до 150 в неделю у взрослых и до 210 случаев у детей. Это пока ниже эпидемического порога. Значительное повышение уровня заболеваемости ожидается в конце января - начале февраля 2016 года. Совершенно очевидна необходимость проведения профилактических мер с целью предупреждения опасного заболевания. Сегодня общепризнанным и наиболее действенным средством борьбы с гриппом является вакцинопрофилактика".

По второму вопросу повестки дня доложил первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов. Он подчеркнул, что подготовка объектов водоснабжения к зиме 2015 - 2016 выполняется в установленные сроки.

Обстоятельный разговор состоялся по вопросам о благоустройстве территорий сельских поселений района, ходе полевых работ и готовности к перегонке скота на зимне-стойловое содержание, ходе подготовки содержания автомобильных дорог в зимний период 2015 - 2016 гг., об энергосбережении в образовательных организациях района.