2015-09-15 10:57:37

Оперативное совещание 14 сентября 2015 года

На рабочем совещании под председательством главы района Ю.Н. Ревина первым рассмотрен вопрос о подготовке к отопительному сезону жилого сектора и объектов экономики Ливенского района. Инспектор отдела НД по г. Ливны и Ливенскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Орловской области И.С. Моногаров напомнил участникам заседания правила противопожарного режима, рассказал о сложившейся обстановке с пожарами в Ливенском районе и назвал причины возгораний, в частности, из-за неисправности электропроводки, печного отопления, неосторожности при обращении с огнём, при курении, а также в связи с поджогами.

Вторым вопросом глава обозначил работу комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Ливенского района. С подробным отчётом выступил секретарь комиссии, главный специалист отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации Ливенского района А.В. Овсянников.

В свою очередь Ю.Н. Ревин дал ряд рекомендаций по данным направлениям деятельности.

Особое внимание глава уделил вопросам о проведении Дня здоровья в Ливенском районе, благоустройстве территорий сельских поселений. Не менее важным был вопрос об обследовании спортивных снарядов на территории района. Заслушана информация по вопросу о ценовой политике на продовольственном рынке Ливенского района. Рассмотрены и другие актуальные темы.