2015-09-08 16:44:39

Оперативное совещание 7 сентября 2015 года

На очередном рабочем совещании, предваряя обсуждение основных вопросов повестки дня, глава района Ю.Н. Ревин акцентировал внимание на проведении сева озимых зерновых.

Один из важнейших вопросов заседания был посвящён подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону. Первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов обозначил объекты, требующие особого контроля, и подчеркнул, что на сегодняшний день работы по подготовке котельных учреждения образования практически завершены; подготовка жилого фонда, объектов водоснабжения и водоотведения выполняется коммунальными организациями в соответствии с утверждённым планом-графиком.

О работе административной комиссии администрации Ливенского района доложил главный специалист, секретарь административной комиссии В.Н. Демьянов. Отметил, что за 2015 год рассмотрено 33 дела об административных правонарушениях, в частности, за нарушение правил в части несоблюдения требований по надлежащему содержанию собак, невыполнение требований по своевременному окашиванию придомовых территорий, выбрасывание мусора в неустановленном месте, складирование и хранение строительных материалов на непринадлежащей территории, складирование и хранение металлолома в неустановленных местах, безнадзорное нахождение сельскохозяйственных животных в общественных местах населённого пункта.

Также обсуждены насущные вопросы: о завершении выдачи зерна на земельные паи и вспашке огородов; мерах, предпринимаемых комиссией по собираемости налогов в Ливенском районе; системе контроля за использованием земельных участков многодетными семьями.