2015-09-01 17:27:10

Оперативное совещание 31 августа 2015 года

На очередном оперативном совещании под председательством первого заместителя главы администрации района А.И. Кожухова рассмотрен вопрос о подведении итогов летней оздоровительной кампании. Заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов сказал, что в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием отдохнуло 838 детей и подростков и по итогам посещения лагерей были определены три лучших лагеря: первое место присвоено МБОУ "Ливенская СОШ", второе - МБОУ «Вязовицкая ООШ», третье место поделили МБОУ «Екатериновская СОШ» и МБОУ «Покровская СОШ». Отметил, что летняя оздоровительная кампания 2015 года охватила различными формами отдыха и оздоровления 1767 детей и подростков, что составляет 80% от общего количества обучающихся детей в районе.

Один из главных вопросов повестки дня - готовность школ и детских садов Ливенского района к новому учебному 2015-2016 году. Начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин доложил, что членами комиссии принято решение положительно отметить системную работу по подготовке общеобразовательных учреждений к началу 2015 - 2016 учебного года руководителей и коллективов школ и детских садов и среди принятых образовательных учреждений следует отметить высокой оценкой готовность МБОУ «Сахзаводская СОШ», МБОУ «Козьминская СОШ», Кировская ООШ - филиал МБОУ «Сергиевская СОШ».

Актуальная тема дня - состояние подростковой преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних за первое полугодие 2015 года и мерах по снижению правонарушений среди несовершеннолетних. Статистические данные привела главный специалист (ответственный секретарь) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ливенского района И.Л. Донина.

Рассмотрены контрольные вопросы: об итогах проведённого субботника на территории Ливенского района, о ходе полевых работ и готовности к севу озимых, перегонке скота на зимне-стойловое содержание, поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, о мерах, принятых по устройству пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, об организации питания в образовательных организациях Ливенского района, о работе по выделению земельных участков многодетным семьям и системе контроля за их использованием, о проведении ремонтных работ региональных дорог и дорог федерального значения, проходящих на территории Ливенского района, о подготовке водонапорных башен и колонок (утепление) к работе в зимний период, водообеспечении населённых пунктов

В завершение совещания обсудили рабочие моменты.