2015-08-25 08:13:17

Оперативное совещание 24 августа 2015 года

На очередном планёрном совещании у главы района Ю.Н. Ревине рассмотрено 10 вопросов, касающихся разных сфер деятельности. Соответственно повестке дня ответственные доложили главе о текущих делах.

Особое внимание было уделено вопросу рассмотрения писем, заявлений, обращений граждан в администрации Ливенского района. Начальник управления организационно-кадровой, контрольной работы и информационно-документационного обеспечения администрации Ливенского района Н.А. Болотская доложила, что за период с января по июль текущего года в администрацию района поступило 222 письменных обращений граждан; среди них 43% составляют обращения в сфере ЖКХ, 15% - по различным социальным вопросам (тарифы, материальная помощь), 13% - обращения в сфере жилищных отношений, 5% - в сфере земельных отношений, 13% - прочие обращения, кроме того, за истекший период 2015 года в адрес администрации района поступило 24 обращения по вопросам розыска родственников - участников Великой Отечественной войны, что составляет 11% от общего количества поступивших обращений. "Из общего количества письменных обращений, - сказала Наталья Алексеевна, - 40,5% обращений граждан переадресованы в администрацию района из Аппарата Губернатора, Правительства области и департаментов, 17 – повторные обращения. Количество обращений граждан, направленных с использованием Интернета ежегодно увеличивается. За истекший период поступило 18,5% обращений через Интернет–приемную". Также проинформировала о количестве устных обращений граждан, поступивших за истекший период, числе обращений, поступивших на выездных приёмах, и общей корреспонденции.

Глава акцентировал внимание на вопросе о состоянии социального партнёрства на территории Ливенского района. Главный специалист по труду отдела по экономике, предпринимательству, труду и размещению муниципальных заказов Е.П. Жукова сказала, что в районе заключены и прошли уведомительную регистрацию 62 коллективных договора и в целях увеличения числа коллективных договоров и защиты интересов работников информация о необходимости заключения договоров размещена на официальном сайте администрации Ливенского района. Отметила, что общая цель социальных партнёров - повышение уровня жизни тружеников села на более высокий производственно-экономический уровень.