2015-08-18 14:16:40

Оперативное совещание 17 августа 2015 года

Готовность образовательных организаций к началу нового учебного года – один из ключевых вопросов на повестке дня очередного рабочего совещания в администрации района. О результатах обследования образовательных учреждений к новому учебному году проинформировал начальник управления образования В.М. Ревин. Глава района Ю.Н. Ревин особо отметил, что подготовить школу к новому учебному году – значит выполнить все предъявляемые требования по безопасности и проводить контроль за ходом ремонтных работ в образовательных учреждениях необходимо предельно внимательно.

Второй вопрос совещания был посвящён работе антитеррористической комиссии Ливенского района. Начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС Н.П. Поздняков напомнил, что антитеррористическая комиссия участвует в обследовании объектов вероятных террористических устремлений, расположенных на территории района, а также в проведении командно-штабных тренировках и тактико-специальных учениях.

О проводимых мероприятиях по работе с молодёжью на территории Ливенского района рассказал начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту С.С. Душевин. В ходе доклада сообщил, что в районе молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет составляет 6798 человек. "Молодёжь наиболее мобильна и предприимчива, быстро воспринимает и воспроизводит новый опыт во всех сферах жизнедеятельности, - сказал С.С. Душевин. - И основной задачей в работе с молодёжью считаем укрепление здоровья, формирование у молодых людей и подростков потребности в физическом совершенствовании и здоровом образе жизни. В текущем году в районе проведено 200 мероприятий физкультурно-оздоровительных, нравственно-патриотических и антинаркотического характера. В данных мероприятиях приняло участие около 2000 школьников в возрасте от 12 до 17 лет и 3000 человек в возрасте от 17 до 30 лет".

О ходе полевых работ отчитался перед главой района заместитель главы администрации Ливенского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.И. Шолохов, сообщив, что уборка зерновых культур идёт к завершению - остаются только поздние культуры, продолжаются работы по закладке силоса, подготовлена почва под будущий урожай. «Наши сельхозтоваропроизводители умеют работать и справляться со сложной ситуацией», - подчеркнул Ю.Н. Ревин.

Затем глава акцентировал внимание на состоянии дорожной сети района, обследовании дорог, по которым проходят школьные маршруты.

Убедился в положительном результате работы по разграничению муниципального имущества между муниципальными образованиями (сельскими поселениями и районом).

Не осталась без внимания работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Немаловажная тема, на которой остановился глава, - это приобретение жилья для детей-сирот и предоставление детям-сиротам жилых помещений.

Речь на совещании шла и о других актуальных вопросах: об уточнении размеров страховой пенсии с учетом страховых взносов, об информировании граждан о планируемых мероприятиях по капитальному ремонту многоквартирного дома путем размещения информационных табличек на доме, о водообеспечении населённых пунктов.

По всем 12 вопросам, вынесенным на повестку дня, присутствующие получили от главы района Ю.Н. Ревина максимально исчерпывающие рекомендации.