2015-08-10 16:15:47

Оперативное совещание 10 августа 2015 года

На очередном совещании глава района Ю.Н. Ревин в первую очередь акцентировал внимание присутствующих на ходе полевых работ, указал на необходимость усиления работы на местах в части наведения порядка на территориях сельских поселений.

Обстоятельный разговор состоялся с заместителем начальника Ливенского межрайонного отдела Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков В.А. Гавриловым по вопросу о работе отдела по контролю за оборотом наркотиков на территории района, в т.ч. в рамках двухмесячника "Подросток под защитой закона". Ю.Н. Ревин в целях совершенствования работы по данному вопросу нацелил всех на тесное сотрудничество.

Особая тема - о готовности многодетных семей к отопительному сезону и оказание помощи многодетным семьям и семьям с доходом ниже прожиточного минимума к 1 сентября 2015 года. Заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов отметил, что во исполнение распоряжения Правительства Орловской области в районе организована деятельность социального патруля и наставничества. Подчеркнул, что специалистами систематически посещаются по месту жительства семьи, имеющие задолженности по оплате за коммунальные услуги, и все многодетные семьи проинформированы о возможности получения государственной социальной помощи на погашение задолженности по оплате за коммунальные услуги. Сказал, что в районе проводится традиционная благотворительная акция «Дорога в школу» - выделены денежные средства многодетным семьям, имеющим в своём составе детей дошкольного возраста, и продолжается работа по привлечению внебюджетных средств на подготовку детей из малообеспеченных семей к новому учебному году.

Приоритетным на сегодняшний день является вопрос об обеспечении сельских поселений услугами по организации досуга населения в летний период. И.о. начальника управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района О.В. Неженцева отчиталась о проведённых и запланированных детских мероприятиях, мероприятиях для молодёжи и других возрастных категорий населения. Глава района напомнил ответственным за организацию досуга о важности воспитания детей в духе патриотизма, любви и уважения к Отечеству, старшему поколению.

Обсудили ряд контрольных вопросов.

Самые разноплановые темы, поднятые на планёрке, были объединены одной общей идеей: обеспечение стабильной рабочей обстановки. Дел много, как отметил глава, но со всеми можно справиться при условии слаженной работы.