2015-08-05 17:22:22

Поздравляем с годовщиной освобождения от фашистских захватчиков и Днём города Орла!

Уважаемые жители города Орла!

Не счесть испытаний, которые принесла оккупация во время Великой Отечественной войны городу, но героический народ выстоял и победил! Сохранил веками завещанную вам землю! Ни смерть, ни огромные страдания не смогли сломить людей, лишить их права жить свободно. И сегодня от всей души поздравляем вас с годовщиной освобождения от фашистских захватчиков и Днём города, в котором вам выпало счастье жить и работать!

Раны и потери, нанесённые войной, не забыты. Это наша вечная боль. Но жизнь продолжается. 449 лет исторического пути, пройденного орловчанами, – срок немалый. Менялись территория города, его экономическое и социально-культурное наследие, но неизменным оставалось отношение людей к своей малой родине. Своим созидательным трудом вы пишете новую содержательную историю. Современный Орёл – это комфортный город с высоким производственным потенциалом. В нём органично сочетаются мудрость веков и энергия молодости.

Орёл основан на доброй славе, трудолюбии и мастерстве его жителей, пропитан настроением радости побед, гордостью за своих предков, стремлением вперёд. И в этом стремительном движении заслуга каждого из вас.

Мы искренне радуемся вашим успехам. Нам дорога богатая история любимого Орла и его неповторимый, веками складывающийся облик.

Уверены, что вам и впредь будут по силам любые масштабные задачи, ваши энергия, талант, орловский характер позволят добиваться впечатляющих успехов во всех сферах жизни.

Дорогие горожане, пусть для каждого из вас Орёл со своим особым очарованием будет главным местом на земле!

Пусть царят в вашем прекрасном и удивительном городе радость, доброта, теплота людских сердец, а в семьях – гармония и любовь, достаток и мир!

Пусть наш с вами областной центр хорошеет день ото дня, разрастается новыми жилыми кварталами, детскими садами, школами, красивыми улицами и парками!

Силы духа и процветания тебе, непобедимый, несгибаемый Орёл!