2015-08-03 16:23:28

В период с 31 июля по 5 августа проведён организованный Общественным Советом ветеранов при Губернаторе Орловской области автопробег, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 72-й годовщине освобождения города Орла и Орловщины от немецко-фашистских захватчиков.

3 августа на мемориале "Курган Славы" в Ливенском районе прошёл митинг с возложением цветов участниками автопробега. В данном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, заместитель председателя Общественного совета ветеранов при Губернаторе Орловской области П.В. Мишакин, участники автопробега (воины-интернационалисты, участники боевых действий, инвалиды войны – военной травмы, ветераны военной службы и правоохранительных органов), местное отделение Орловского регионального молодёжного движения «Патриоты Орловщины», клуб воинов-интернационалистов, военно-поисковый отряд «Ливенский щит», исторический клуб «Автобат».