2015-08-04 08:19:51

Оперативное совещание 3 августа 2015 года

Основной блок вопросов на еженедельном рабочем совещании с главами поселений, руководителями служб жизнеобеспечения, руководителями муниципальных учреждений, отделов и структурных подразделений администрации, общественных организаций был посвящён подготовке и празднованию 30-летия величественного монумента "Курган Славы" и 72-й годовщины освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Глава района Ю.Н. Ревин нацелил присутствующих на обеспечение стабильной рабочей обстановки в преддверии знаменательных дат в жизни района и области.

Большое внимание было уделено рассмотрению вопросов, касающихся работы участковых инспекторов на территории Ливенского района, в т.ч. в рамках двухмесячника «Подросток под защитой закона», и мероприятий, направленных на профилактику распространения наркомании в молодежной среде, формирование здорового образа жизни, занятие физической культурой и спортом, патриотическое воспитание несовершеннолетних, профилактику подростковой преступности.

Информацию по первому вопросу представил начальник ОУУП и ПДНМОМВД России «Ливенский» А.В. Савенков, в частности сказал, что с отделом опеки Ливенского района согласно утверждённому графику проводятся профилактические мероприятия с неблагополучными семьями, которые посещаются по месту жительства; осуществляется контроль за лицами, склонными к совершению противоправных поступков, обследуются места массового пребывания людей на предмет их антитеррористической защищённости. Отметил, что всего за истекший период текущего года участковыми уполномоченными рассмотрено 847 обращений граждан.

По линии администрации о запланированных мероприятиях в целях предупреждения безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, обеспечения защиты их прав и законных интересов подробно рассказал заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов. После проведения двухмесячника «Подросток под защитой закона», как сообщил Виктор Александрович, состоится совещание с подведением итогов по каждому пункту плана.

Также главой района рассмотрен ряд вопросов, требующих постоянного контроля. Особое внимание уделено ходу обследования образовательных учреждений к новому учебному году.