2015-07-28 15:47:58

Оперативное совещание 27 июля 2015 года

Очередное планёрное совещание глава района Ю.Н. Ревин начал с информации об уборочных работах, которые полным ходом идут в районе.

Второй вопрос, которому было уделено особое внимание, касался наведения порядка на территории района. Глава призвал в кратчайшие сроки провести работы по уничтожению сорной растительности, которая массово нарастает в связи с благоприятными погодными условиями.

Обстоятельный разговор состоялся по вопросу о работе Ливенского райпо на территории района. Председатель Ливенского райпо А.И. Пентюхов отметил, что на территории района действует 68 частных предприятий, "из них наших 42 в торговле и 3 в общепите". Также сказал, что экономическая эффективность сегодня является жизненной необходимостью их работы, особое внимание они уделяют экономически обоснованным, эффективным направлениям деятельности, изучают и внедряют новые, прогрессивные методы менеджмента и маркетинга и что приоритетным направлением является качественное обслуживание населения района во всех отраслях деятельности. Озвучил данные о товарообороте

С вопросом о реализации муниципальных программ на территории Ливенского района выступила начальник управления финансов администрации Ливенского района Л.А. Дьяконова. Она подробно рассказала об освоении денежных средств по 15 муниципальным программам.

В ходе совещания подняты вопросы об осуществлении дорожных работ на территории района и обследовании дорог, по которым проходят школьные автобусы, о благоустройстве братских захоронений, организации и проведении благотворительной акции «Дорога в школу», патриотическом оформлении населённых пунктов и использовании атрибутики государственной и тематической направленности, компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг населению района, реализации региональной программы по проведению капремонта многоквартирных домов на 2015 год и водообеспечении населённых пунктов.