2015-07-20 16:42:05

Оперативное совещание 20 июля 2015 года

Один из ключевых вопросов, рассматриваемых на очередном рабочем совещании, был посвящён проведению летней оздоровительной кампании 2015 года. Начальник управления образования Ливенского района В.М. Ревин доложил главе района Ю.Н. Ревину, что пришкольные лагеря начали свою работу своевременно, обустроены были в соответствии с санитарными нормами и правилами, было организовано качественное и сбалансированное питание, интересно и содержательно спланированы воспитательные мероприятия и в целом работа всех лагерей признана положительной. "По итогам посещения лагерей с дневным пребыванием были определены три лучших лагеря, - сказал начальник управления. - Первое место присвоено МБОУ «Ливенская СОШ". Второе - МБОУ «Вязовицкая ООШ». Третье место поделили МБОУ «Екатериновская СОШ» и МБОУ «Покровская СОШ».

Немаловажная тема, на которой акцентировал внимание глава, - это подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Данному вопросу, отметил глава, будет уделено особое внимание и на следующем заседании.

Важной темой планёрки стала приближающаяся в районе уборка зерновых. Глава рекомендовал уделить первостепенное значение обеспечению выполнения требований пожарной безопасности.

На постоянном контроле у главы района вопрос об оказании помощи гражданам Украины, пребывающим на территории Ливенского района.

Подводя итоги серьёзному, конструктивному разговору, Ю.Н. Ревин нацелил присутствующих на обеспечение стабильной ситуации в районе.