2015-07-14 18:02:52

Оперативное совещание 13 июля 2015 года

Рабочая неделя в администрации района традиционно началась с планового совещания. Развернутый доклад по вопросу о подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса Ливенского района к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов был представлен первым заместителем главы администрации Ливенского района по координации производственной деятельности А.И. Кожуховым. В частности, он отметил, что разработаны и согласованы с сельскими поселениями план-графики подготовки к зиме жилого фонда и объектов инженерной инфраструктуры и практически все проводимые работы носят характер улучшения технических характеристик объектов. "Всего нам предстоит подготовить 138 многоквартирных жилых домов, из которых 87 подключены к центральной системе отопления, 33 образовательных учреждения, из них 3 детских сада, 46 объектов здравоохранения, 31 объект соцкультбыта и административных зданий сельских поселений, 108 котельных и топочных, из которых 8 квартальных, 13 км. тепловых сетей, водопроводные и канализационные сети", - сообщил А.И. Кожухов.

О результатах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за первое полугодие 2015 года доложила главный специалист (ответственный секретарь) комиссии по делам несовершеннолетних И.Л. Донина. «Отмечается снижение количества семей с детьми, состоящих на учёте в КДН и ЗП при администрации Ливенского района как находящиеся в социально опасном положении, -- сказала И.Л. Донина.- С ними органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится индивидуальная профилактическая работа. В целях активизации по своевременному выявлению подростков-правонарушителей и организации комплексной профилактической работы с ними, главой района Ю.Н. Ревиным утверждён график выездов специалистов в МБОУ Ливенского района для проведения работы с несовершеннолетними по профилактике правонарушений, формированию здорового образа жизни, предупреждению жестокости и насилия».

Затронули наиболее актуальные на сегодня темы: о ходе полевых работ и об итогах проведения Дня поля, проведении мероприятий, посвященных Дню любви, семьи и верности, обеспечении безопасности людей на водных объектах, дополнительных мер по противопожарной безопасности, благоустройстве территорий сельских поселений, водообеспечении населённых пунктов. Акцентировал внимание глава на вопросе об оказании помощи гражданам Украины, прибывающим на территорию Ливенского района.