2015-07-06 16:07:42

Оперативное совещание 06 июля 2015 года

Очередное рабочее совещание глава района Ю.Н. Ревин начал с важного на сегодняшний день вопроса о водообеспечении населения.
     Начальник управления образования В.М. Ревин, докладывая о результатах проведения итоговой аттестации выпускников 11 и 9 классов, отметил, что все выпускники 9-х классов общеобразовательных учреждений Ливенского района, допущенные к государственной итоговой аттестации, получили аттестаты об освоении образовательных программ основного общего образования, назвал ряд школ, выпускники которых показали высокие результаты при сдаче ЕГЭ.

Заместитель главного врача ливенской ЦРБ Л.Л. Гончарова представила отчёт о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан в Ливенском районе. Сделала акцент на острую нехватку лекарственных препаратов в связи с их высокой ценой.

Об участии команды Ливенского района в открытом областном молодёжном спортивно-туристическом слёте "Молодёжь Орловщины - за здоровый образ жизни!" рассказала ведущий специалист отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту О.В. Анисимова.

Проработаны вопросы об обеспечении дополнительных мер по противопожарной безопасности, о ходе полевых работ и готовности комбайнов и зернотоков к проведению уборочных работ.
     Рекомендации и особые указания были даны главой по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и пункта временного размещения в связи с прибытием граждан Украины на территорию Ливенского района.