2015-06-02 16:41:04

Оперативное совещание 1 июня 2015 года

Очередное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации района, органов специальной компетенции и служб района началось с вопроса об обеспечении безопасности дорожного движения. Старший госинспектор МО ОГИБДД МВД России "Ливенский" Н.Н. Зарочинцев сообщил собравшимся статистику правонарушений на дорогах района за истекший период 2015 года и о последствиях нарушений правил дорожного движения. Отметил, что 30% ДТП совершено водителями в нетрезвом состоянии. Глава района Ю.Н. Ревин обратил внимание сотрудника ОГИБДД на необходимость усиления контроля за безопасностью на дорогах.

О работе Ливенского районного отдела судебных приставов рассказала старший судебный пристав Ливенского РОСП Управления Федеральной службы судебных приставов по Орловской области Г.И. Яшина, отметив, что в 2015 году на исполнении в Ливенском РОСП находилось более 20 тысяч исполнительных производств.

Соответственно повестке совещания рассмотрены контрольные вопросы о подготовке к празднованию Дня Ливенского района, готовности пляжей к открытию купального сезона, водообеспечении населённых пунктов и об обеспечении комплекса мер по подготовке к следующему отопительному сезону.