2015-05-29 16:54:43

«Школьные годы чудесные» позади, а впереди - большая дорога длиною в жизнь!

В школах района прошли торжественные линейки, посвящённые празднику "Последний звонок". Для многих учеников радостный звук колокольчика, с которого началась учёба, означал преодоление очередного школьного рубежа, начало долгожданных летних каникул, а для выпускников он прозвучал как итог долгих и трудных одиннадцати лет постижения знаний и старт во взрослую жизнь.

Напутственные слова с пожеланиями успешной сдачи ЕГЭ, реализацией всех желаемых планов и доброго пути по жизни, наполненной самостоятельными решениями, вчерашние школьники услышали от первых лиц района, глав сельских поселений, руководителей хозяйств, депутатов, представителей духовенства. С завершением первого важного этапа жизни с пожеланиями счастья, здоровья поздравляли выпускников первые учителя, классные руководители, учителя-предметники и маленькие друзья – первоклассники. Звучал наказ от родителей. Много тёплых слов было сказано в адрес коллективов школ.

В ответном слове выпускники благодарили своих учителей за бесценный багаж знаний, заботу.

По традиции линейки сопровождались вручением лучшим ученикам почётных грамот и благодарностей.

Прощаясь с ярким и незабываемым детством, вчерашние дети передавали факел знаний, танцевали под звуки «Школьного вальса», читали стихи, отпускали в небо воздушные шары с заветными желаниями. На лицах были особые улыбки, в глазах - особый блеск, счастливый и в то же время грустный, но полный надежд, искренней веры, что достойно справятся с предстоящими экзаменами и всё у них будет хорошо.

До вечера на улицах района мелькали белые фартуки и ленты с надписью «Выпускник-2015», а звук колокольчика, словно сыгравшего последний вальс, остался в школьных дворах, классах, в стране детства.