2015-05-26 17:42:55

Оперативное совещание 25 мая 2015 года

Еженедельное рабочее совещание в администрации района началось с информации о соблюдении правил пожарной безопасности на объектах социальной сферы, на территориях сельхозпредприятий и сельских поселений. П.В. Лукин, заместитель начальника надзорной деятельности по городу Ливны и Ливенскому району, сообщил, что в 2015 году в районе зарегистрировано 9 пожаров, напомнил об основных требованиях пожарной безопасности и поблагодарил глав сельских поселений и руководителей сельхозпредприятий за совместную работу по профилактике пожаров.

Об итогах празднования последнего звонка рассказал начальник управления образования В.М. Ревин. "Последние школьные звонки, - сказал В.М. Ревин, - отзвенели 23 мая во всех школах района. Праздник в каждой школе отмечается по-своему, но прощальный вальс, передача факела знаний, последний звонок - атрибуты, которые ни отменить, ни заменить невозможно. Много тёплых напутственных слов с пожеланиями шагать по жизни уверенно, не бояться трудностей, верить в силы, не забывать родную школу в свой адрес вчерашние школьники услышали от первых учителей, классных руководителей, первоклашек, родителей, гостей. Звучали пожелания и слова благодарности в адрес коллективов школ".

Н.М. Фатьянова, главный специалист Фонда социального страхования, докладывая о финансировании предупредительных мер производственного травматизма, отметила, что профилактика производственного травматизма и профессиональных заболеваний - одна из составляющих в работе отделения. Обратила внимание присутствующих, что тенденция к росту государственных вложений в профилактические мероприятия организаций сохраняется.

По вопросу о работе Центральной межпоселенческой библиотеки им. А.С. Пушкина в Год литературы выступила директор МБУ «ЦМБ им А.С. Пушкина Е.А. Рыбина. Она подробно остановилась на проводимых мероприятиях в целях привлечения внимания населения района к литературе и чтению.

О подготовке к празднованию Дня Ливенского района отчитался заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А.Фирсов.

Рассмотрены вопросы о состоянии дорожной инфраструктуры, проведении дорожных работ и об обеспечении комплекса мер по подготовке к следующему отопительному сезону.