2015-05-05 16:50:12

Оперативное совещание 27 апреля 2015 года

27 апреля в администрации Ливенского района прошло рабочее совещание. Основной темой стала подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Открывая совещание, глава района подчеркнул, что празднование памятной даты в Ливенском районе должно пройти на высоком уровне, и призвал сотрудников администрации Ливенского района, работников учреждений и организаций района, глав сельских поселений и жителей муниципалитета приложить максимум усилий и возможностей на организацию совместной работы по благоустройству братских захоронений, наведению порядка на улицах населенных пунктов, в общественных местах, праздничному оформлению территорий сельских поселений.

С докладом о состоянии условий и охраны труда в Ливенском районе выступил В.А. Фирсов, который сообщил, что администрацией района проводится значительная работа в рамках улучшения условий и охраны труда и социального партнерства, регулярно проводятся семинары-совещания со специалистами по охране труда, им даются конкретные рекомендации, осуществляется изучение и распространение передового опыта по охране труда, освещение информации в средствах массовой информации, разработаны и утверждены мероприятия по улучшению условий и охраны труда в районе.

О работе антинаркотической комиссии Ливенского района рассказал начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ливенского района С.С. Душевин. Он сообщил, что на территории района прослеживается устойчивая тенденция к понижению количества наркозависящих больных, что является положительным показателем совместной профилактической работы всех органов системы профилактики и хорошо налаженным межведомственным взаимодействием.

В ходе совещания рассмотрены иные вопросы.