2015-05-06 16:35:42

Акция «Георгиевская ленточка»

С 22 апреля в Ливенском районе стартовала народная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Целями акции является привлечение внимания жителей района к великой дате, приобщение молодёжи к истории и традициям России, выражение уважения и благодарности всем тем, кто отстоял независимость нашей Родины.

Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в ней использован традиционный биколор «Георгиевской ленты», которая олицетворяет символ Победы и объединяет людей, думающих о судьбе России.

Учащиеся МБОУ «Сергиевская СОШ» приняли участие в данной акции. Выйдя на улицы своего поселения они вручали прохожим Георгиевские ленточки.