2015-05-06 15:56:38

Оперативное совещание 5 мая 2015 года

Состоялось очередное рабочее совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов. Вопросы, поднятые на планёрке, объединены одной общей темой - подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Первым на повестке дня стал вопрос о работе Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Председатель Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Н.Н. Бахтина отметила, что были организованы поездки в Тулу, Прохоровку, музей "Ливенский щит", исторический музей-диораму г. Орла, на высоту «Огурец», проведён устный журнал «Страницы великой эпопеи», ветераны принимали участие в областной спартакиаде, с 23 февраля начат пробег ветеранов и молодого поколения по местам захоронений, по всем поселениям в школах проводились акции «Подарок ветерану», «Белый цветок», «Георгиевская ленточка», проведён сбор видеоматериалов об участниках Великой Отечественной войны и материала «Быт уходящих поколений». Сказала, что из областного Совета ветеранам выделены продуктовые наборы, постельное бельё и материальная помощь вдовам, выделены 2 путёвки в реабилитационный центр «Берёзка».

Вторым был вопрос о работе Пенсионного фонда Ливенского района в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Начальник управления пенсионного фонда Т.Н. Ретинская довела до присутствующих информацию о единовременных выплатах некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, доложила, что поздравительные открытки ветераны получат до 9 мая.

Заведующая филиалом по Ливенскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» К.В. Могучих рассказала о работе с ветеранами в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Были подняты вопросы о завершении работ по праздничному оформлению территорий сельских поселений к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, о приведении в надлежащее состояние мест воинских захоронений.

В завершение планёрки решены вопросы общего характера: благоустройство территории Ливенского района, реализация программы «Устойчивое развитие сельских территорий», водообеспечение населённых пунктов.